快穿攻略各种男主肉H

您好,歡迎來到 南昌市鑫幫企業服務有限公司 官網!
NEWS
常見問題

上班時間,去其他辦公室“串門”受傷,這能算工傷嗎?

\"\"

根據《工傷保險條例》第十四條的規定:“職工在工作時間和工作場所內,因工作原因受到事故傷害的,應當認定為工傷。”



結合本案中法官的裁判思維

這里的“工作場所”

是指小王從事工作的場所

而不是指他本人具體的工作崗位


職工“串崗”發生安全事故導致傷害的

只要是在工作時間和工作場所內

因工作原因而發生的

即符合上述工傷認定條件

所以,不管小王“串崗”與否都不影響工傷認定


如果大家也曾遭遇和小王相似的狀況

也一定要拿起法律武器

保護自己的合法權益!!!




上一篇:勞務派遣暫行規定答問 下一篇:不定時工時制是不是沒有固定休息天?